Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скорость интернета
Форум Алчевск.NET > Жизнь в реальности и в сети > Все вместе
DimssUA
Доброго времени суток.
Прошу всех, кто удостоиться написать в этой теме - написать свои : интернет пакет, среднюю скорость (пожалуйста, тестируйте здесь http://2ip.ru/speed/), мнение о том, оправдывает ли ваша скорость ту, которую вам пообещали. Пишу, ибо уже задолбался. Это не выносимо! Я живу за 100 метров от офиса алчевск-нэта, стоит пакет 50мб\с. Подключен через вай-фай роутер, скорость не с кем не делю, но мне её не хватает. Это не из-за пакета, ибо раньше я сидел на 10тке, еще давно правда, но тем не менее, различия в скорости минимальны! Я уже не говорю о том, что раз в сутки, на некоторое время, скорость гарантированно должна быть 50мб\с. Просто надоело, что она вечно минимальная. Я не могу смотреть фильмы на 720HD качестве, без задержек, клиенты онлайн игр 10+гигабайт качаются около 3-4 часов. Ну-вот почему? Я пока-что не обращался в тех-поддержку, ибо не считаю нужным слышать вопросы аля "проверьте правильность подключения", может у вас что-то тормозит, или кто-то знает пароль вашего вай-фая, уж накипело, возможно кто-то из сотрудников увидит и примит к сведению. Из-за этого, для меня мой город ассоциируется с каким-то ПГТ, из-за того, что здесь "провайдер номерраз" является шарашкиной конторой, котрую может закрыть к едреним феням любой прошаренный юрист. Всё, осточертело чернить наш провайдер, надеюсь у вас негодования не вызвал, дорогие пользователи, и колеги по несчастью. Ожидаю ваше мнение. Всего хорошего.
Шрёдингер
Где-то так
Заявлено 5 МБит/с

Днём

Вечером

EKonomist
Вот.
Время - сейчас. Заявлено 50 (пакет Базовый-50М).

P.S.: "Если не забуду - еще вечером проверю"
yarik
Пакет 80М через роутер на 2 компа
Saneknik
пакет 50 Мб/с через роутер
-NFS-fan-
6Мб, Перевальск

а тему потрут, однозначно. Хотя бы за стиль изложения ТС

ЗЫ. А вообще, люди, читайте договор. Никто вам там ничего не гарантировал. +WiFi неизвестно через какой роутер, неизвестно в каких условиях.
kolyan
Больше 10м брать нет смыла, все равно в круговую в лучшем случае где то так и получается, и это проблема не только алнета, на матриксе все тож самое))

да, и подотрите маты в своем гневном посте, пока это не сделал модератор.... все равно тем кому он адресован его не прочтут..))
EKonomist
А теперь вот так:

Время - сейчас.
DimssUA
Базовый-50М
Клоунада просто. Через кабельное было не больше кстати. Как-же меня это бесит.... Маты потёр, действительно припекло попец в тот момент) спасибо вам, это войдет в мою статистику)
cucumber
Cудя по пингу и сервису, меряем маршрут Алчевск-МСК, в этом плане speedtest более правдоподобен. Примеры приведу на пакете до 100 мб/с, подключение по wi-fi -

Последний для наглядности замер до банановой республики.

Попробую объяснить на пальцах. Не один провайдер не может гарантировать исправность, нагрузку и пр. на чужом сетевом оборудовании. До сервера, которым мерилась скорость, не менее 5 транзитных серверов. На каждом могут быть проблемы, с каждой проблемой ваша скорость до конечной точки может уменьшится. Кроме того, все эти мерялки, очень зависят от качества вашего соединения, показатель качества это ping. Если он большой, то скорость показывается намного ниже реальной. Это очень часто встречается у пользователей работающих через wi-fi. Правильно настроить точку доступа не такая простая задача как кажется многим. Нужно учитывать нагрузки на используемый канал (например в моем доме на 1м канале сидят, а точнее давят друг друга 9 человек), мощность точки доступа и клиента (мощная тд задавит слабенький радиомодуль смартфона), если точка доступа mimo необходимо помнить про multipath. Кроме того дешевые маршрутизаторы типа dir-300 могут сами по себе резать скорость, виной тому маломощная некачественная начинка, да и более дорогие устройства могут некачественно работать на "сырой" прошивке. Единственный адекватный способ правильно замерить скорость предоставляемую провайдером, это вставить коннектор в lan порт 100/1000 мб/с своего компьютера/ноутбука и включить популярную раздачу (100+ сидов) на торрент клиенте.

Цитата
все равно тем кому он адресован его не прочтут..))

Я сделаю чтобы прочли, у нас тут как раз недавно разговор был, про проблемы в с просмотром YT в вечернее время. Проблемы с потоковым видео, smartTV вечером довольно часто встречаются в последнее время. Причем, на сколько я понимаю, проблемы у инетбарыг в Киеве.
За 10 мб/с не согласен, оптимально 50, но с последней акцией за те-же деньги можно брать неограниченный.
Шрёдингер
Цитата(cucumber @ 26.1.2013, 2:30) *
Кроме того дешевые маршрутизаторы типа dir-300 могут сами по себе резать скорость, виной тому маломощная некачественная начинка, да и более дорогие устройства могут некачественно работать на "сырой" прошивке.

Дешёвый маршрутник? но как быть если всё было с ним нормально, до проблем у ал.нета двухнедельной давности? Серверы свои восстановили а скорость так, а скорость на тот уровень, который был, не вернулась. Ранее при заявленых до 6 Мбит/с было через маршрутник 4-6, то сейчас 1-1.5, а главное что соседский почти так же 1-2, при пакете 20 Мбит/с (до проблем ал.нета тоже было всё в норме)

В тех службе сетуют, на подключение PPTP, а куда деваться если на РРРоЕ маршрутник не хочет работать с сетевыми ресурсами, да и проверка при РРРоЕ показала что не в этом дело (даже не через маршрутник)

Я уверен, что проблемы с подключением дома, но тех.служба говорит: будем только проверять, когда связь вообще пропадёт!
cucumber
Цитата(Шрёдингер @ 27.1.2013, 15:16) *
Кроме того дешевые маршрутизаторы типа dir-300 могут сами по себе резать скорость, виной тому маломощная некачественная начинка, да и более дорогие устройства могут некачественно работать на "сырой" прошивке.

Дешёвый маршрутник? но как быть если всё было с ним нормально, до проблем у ал.нета двухнедельной давности? Серверы свои восстановили а скорость так, а скорость на тот уровень, который был, не вернулась. Ранее при заявленых до 6 Мбит/с было через маршрутник 4-6, то сейчас 1-1.5, а главное что соседский почти так же 1-2, при пакете 20 Мбит/с (до проблем ал.нета тоже было всё в норме)

В тех службе сетуют, на подключение PPTP, а куда деваться если на РРРоЕ маршрутник не хочет работать с сетевыми ресурсами, да и проверка при РРРоЕ показала что не в этом дело (даже не через маршрутник)

Я уверен, что проблемы с подключением дома, но тех.служба говорит: будем только проверять, когда связь вообще пропадёт!

Я где-то писал, что все зло от маршрутизаторв?) Я акцентировал внимание, что реальную проблему через маршрутизатор определить сложнее, чем вставить напрямую шнурок в компьютер. Dir 300 нормально работает на скорости до 50 мб/с с 1 подключении через wi-fi. Вызывайте электронщика на дом.
DimssUA
Цитата(cucumber @ 27.1.2013, 22:26) *
Цитата(Шрёдингер @ 27.1.2013, 15:16) *

Я где-то писал, что все зло от маршрутизаторв?) Я акцентировал внимание, что реальную проблему через маршрутизатор определить сложнее, чем вставить напрямую шнурок в компьютер. Dir 300 нормально работает на скорости до 50 мб/с с 1 подключении через wi-fi. Вызывайте электронщика на дом.

Через кабельное подключение наблюдал проблемы 3 года, почему не обращался - не было потребности в огромном трафике. Сейчас появилось, сейчас много негодования от безвыходности, незнаю что делать, надежда на таких добрых форумчан, лол. Модель роутера - TpLink TL-WR340GD, был куплен на степендию, по вашим словам, возможно, если дело в нем, порекомендуйте хороший, желательно в пределах месячной степендии))).
cucumber
1000_3.gif Маршрутизатор может быть совершенно не при чем, хорошая модель своего сегмента. Только по wi-fi его потолок до 20+ мб/с, если мне память не изменяет N он не поддерживает. Если Вы используете подключение только по wi-fi, зачем вы переплачиваете за 50мб/с, если физически их получить не сможете?) Из более современных возьмите этот (да это бесплатная маленькая реклама, хорошего онлайн магазина с достойными ценами), на последней прошивке работает как часы, кому не сватал, все довольны. Лучшее с такой начинкой за такие деньги, выше него уже стоит киску смотреть, но там уже в степуху не получится вписаться. В любом случае проверьте скорость торрентом напрямую через шнурок, если проблемы обращайтесь в "сапорт" (сегодня узнал, что у алнета нет сапорта, есть просто) "колцентр". Если там не смогли помочь, вызывайте на дом электронщика.
Jecky
Цитата(cucumber @ 29.1.2013, 0:02) *
...сегодня узнал, что у алнета нет сапорта, есть просто) "колцентр"...

Да и уже не алнет, а Лугалинк)
Юра, подскажи вот что, стоит WR741ND и его мощности реально не хватает. В одной из комнат слабый прием, т.е. нужно слегка мощнее. Что посоветуешь из доступного на рынке. Бюджет не имеет значения в разумных пределах)
cucumber
Дима мало инфы, если просто нужно покрытия для повседневных вещей, возьми то, что я рекомендовал человеку выше, можешь накинуть еще 20 енотов и взять с гигабитными портами и print server. Девайс мощный, пробивает хорошо, скорость не режет. Если нужна серьезная связь, нужно индивидуально смотреть. Решения есть и на метровые жби стены)
jeanx
рассказываю неудачникам
мерить скорость нужно на speedtest.net
выбирать в киеве НетАсист (они самые адекватные)
у кого стоит роутер DIR-300 nru, у того больше 10мбит/с не вытянет никак (если вы подключены через l2tp или pptp)
отключайте свои нубоантивирусы, и меряйте скорость

вот вам заявленные 50мбит/с
Шрёдингер
Цитата(jeanx @ 31.1.2013, 9:27) *
рассказываю неудачникам
у кого стоит роутер DIR-300 nru, у того больше 10мбит/с не вытянет никак (если вы подключены через l2tp или pptp)

Когда всё нормально, соседский DIR-300 выдаёт 18-20 из заявленых 20)))
А если сейчас и у соседей и у меня макимум 350 кбит/с (хоть через роутер, хоть напрямую по РРРоЕ) и тех.сервис говорит, что они работают над проблемой, то наверное "неудачники" где-то в другом месте?
DEATH
ХЗ ) скорость всегда отличной была )

это сейчас - 50 мб заявленно
DimssUA
Цитата(jeanx @ 31.1.2013, 9:27) *
рассказываю неудачникам

вот вам заявленные 50мбит/с

С киевом наверно круто замерять, у меня туда 20мб\с с включенным торрентом соединение выдает). Меня конект с нашей страной вообще не интересует, разве-что быть не столь далеким человеком и пользоваться UA сервисами, но уж не по мне. замерь трафик, скажем, с новосибирском. + твой спидтест не видит половину существующих провайдеров, а так-же нормальные антивирусы его тупо заносят в тип "не доверенных" сайтов. там-же есть реклама, а она для бомжей, так что сервис как-бы ниочень =(
DimssUA
Цитата(cucumber @ 29.1.2013, 0:02) *
1000_3.gif Маршрутизатор может быть совершенно не при чем, хорошая модель своего сегмента. Только по wi-fi его потолок до 20+ мб/с, если мне память не изменяет N он не поддерживает. Если Вы используете подключение только по wi-fi, зачем вы переплачиваете за 50мб/с, если физически их получить не сможете?) Из более современных возьмите этот (да это бесплатная маленькая реклама, хорошего онлайн магазина с достойными ценами), на последней прошивке работает как часы, кому не сватал, все довольны. Лучшее с такой начинкой за такие деньги, выше него уже стоит киску смотреть, но там уже в степуху не получится вписаться. В любом случае проверьте скорость торрентом напрямую через шнурок, если проблемы обращайтесь в "сапорт" (сегодня узнал, что у алнета нет сапорта, есть просто) "колцентр". Если там не смогли помочь, вызывайте на дом электронщика.

Как ни странно, сменил ОС, обновил драйвер, совершил перенастройку роутера - подняло скорости, теперь позволяет играть со включенным торентом, но скорость всё равно не заявленная. Осталось ждать до конца месяца, если не появится никаких планов на стипендию - проанализирую работу того роутера).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.