Добро пожаловать Городской Портал
Портал
  Правила   Пользователи   Администрация   Календарь   Помощь

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как подключить телевизор (LG 42LN548C) к компьютеру через HDMI
Vlad_FX
сообщение 7.1.2015, 7:48
Сообщение #1

Доцент

Из: Украина
Вставить ник
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Проблема с подключением телевизора (LG 42LN548C) к компьютеру через HDMI. Есть интегрированное видео в материнке M5A78L-M/USB3. Есть на ней HDMI порт. Внешняя видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT (256 МБ). Посмотрел, что у меня в BIOS творится - SurroundView находится в режиме Auto, и не переключается (серого цвета).
Попробовал с видеокарты 8600 через переходник DVI-VGA подать видео на телевизор - работает передача VGA-VGA, но качество немного хуже, чем с флешки вставленной напрямую в телевизор.
Купил переходник DVI-HDMI и кабель HDMI-HDMI 10 метров, вывел изображение на ТВ. Звука понятно нет, видеокарта старенькая. Звук я провел к ТВ от звуковой карты, так что звук на ТВ теперь есть.
Но теперь пропало изображение...
Позавчера настроил изображение, все работало. А вчера включаю компьютер и ТВ, все как было при отключении, ничего не менял, а ТВ мне сообщает - нет сигнала по HDMI1. Причем комп реагирует на включение ТВ - расширяет рабочий стол на него и в настройках указывает, что ТВ подключен, модель ТВ, разрешение экрана (доступны разные способы подключения ТВ - расширение экрана, дублирование и др.). При отключении ТВ расширение на два монитора отключается - курсор не выдвигается за пределы рабочего стола. Пробовал HDMI2 - та же ситуация.
Может надо в какой-то очередности включать ТВ и комп? Не знаю уже, что делать, пробовал по всякому, нет изображения.

Сообщение отредактировал Vlad_FX - 7.1.2015, 10:12

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему