Добро пожаловать Городской Портал
Портал
  Правила   Пользователи   Администрация   Календарь   Помощь

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бороться с наглыми предпринимателями !!!, Магазин ТЕХНОМАГ - Пустяковое дело.гарантия,но НИКТО не хочеть помочь&
РобинGOOD
сообщение 14.10.2013, 20:30
Сообщение #1

Активист
**

Из: Шервудский лес. Пещера N 23
Вставить ник
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Привет Всем знатокам юриспруденции и просто неравнодушным людям !

Решил написать сюда, так как за неделю борьбы с некоторым с виду вроде нормальным магазином результатов очень не много, а проблема остаётся :

Магазин ТЕХНОМАГ. Ул. Фрунзе 45. Все наверное видели и иногда что-то покупали.
Вот и я иногда покупал. сложилось мнение о них, как о в общем-то нормальных людях. До той поры , пока не совершил грубую ошибку, купив и них ПЭВМ. Где-то в начала года.
В конце июня ПЭВМ вышла из строя, была сдана по гарантии аж 2 июля !
Ну если в 2-х словах, то я её родимую, почему-то до сих пор не вижу !!!

Если немного рассказать, что главное, что меня выводит из себя, это абсолюьных пофигизм работников. Тело, что выглядит в магазине, как продавец, за 3 месяца моего хождения туда - НИКОГДА НИ В КУРСЕ НИЧЕГО ! Ни когда будет директор, ни, когда вообще починят мою ПЭВМ ! Более того: Нагло отказывается предоставить МНЕ информацию о НАИМЕНОВАНИИ ЧП, ИХ КООРДИНАТАХ !
Уточняю: Уголка потребителя в их т.н. магазине НЕТ. Информацию мне получить негде ! Его т.н. директора вообще я видел аж 2 раза !
Это при том, что о моей проблеме он не мог не знать, и должен давно шевелиться ну очень активно ! При этом его найти никогда нельзя, а существо возле прилавка нагло лжёт в лицо и бубнит о отм, что он не знает даже ФАМИМЛИЮ директора !
КАК ВАМ ТАКОЕ ????

Дальше интереснее: Оказывается наш отдел защиты прав потребителей, расположеный в горсовете (каб 48) - лишь КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ! После 2 раз общения с теми специалистами, мне пришлось по их рекомендации съездить аж в Луганск в аналогичную структуру, но, как не странно, не имеющую ничего общего с нашей ! И... получить вежливый отказ в ПРИНЯТИИ и РАССМОТРЕНИИ моей жалобы относительно данного магазина. Луганские т.н. специалисты (сидящие на Тимирязева 50) мне масляно пояснили, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, ИМ нужны наименования ЧП и кому оно принаждлежит !
ОПА НА ! А разве МОЁ это дело, чёрт вас дери !

Может всё таки это дало государства ?! тем более, что на неделю исканий я так и не смог получить НИКАКОЙ информации Как назыввается это грёбаное ЧП, кто его хозяин, и его юр. адрес !!!!!!!!!!!!!!!! В частности буквально сегодня в нашей
"разлюбезной" налоговой мне отказали в выдаче такой информации, хотя я объяснил причину внятно и культурно !

Теперь вопрос :
- ТОВАРИЩИ ! Как найти на этих падонков управу ? (отфутболивание с алчевского комитета по защите прав потребителей в луганский
эффекта не дает!)
- к кому обратиться по вопросу предоставления мне информации относительно наименования ЧП, его хозяина и юр.адреса, куда
можно было бы направить оф. жалобу, и пришить к делу ?

Может быть кто-то знает данную информацию ? Поделитесь пожалуйста !

PS. Обходите стороной этот магазинчик ! По всей видимости зарегистрирован он как-то незаконно, возможно никаких документов вообще не имеет, никаких законов не соблюдает, с посетителями и клиентами обходятся по хамски !

--------------------

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций

+Цитировать сообщение

al_vit
сообщение 15.10.2013, 15:42
Сообщение #2

Доцент

Из: г. Алчевск
Вставить ник
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Попробуйте обратиться в милицию и прокуратуру(неподалёку от ентого "магазина"). Обязательно 2 экземпляра, фиксировать обращение на своём экземпляре. Проконсультируйтесь у адвоката.

+Цитировать сообщение

РобинGOOD
сообщение 15.10.2013, 20:55
Сообщение #3

Активист
**

Из: Шервудский лес. Пещера N 23
Вставить ник
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(al_vit @ 15.10.2013, 16:42) *
Попробуйте обратиться в милицию и прокуратуру(неподалёку от ентого "магазина"). Обязательно 2 экземпляра, фиксировать обращение на своём экземпляре. Проконсультируйтесь у адвоката.

Про милицию думал. К ним лучше обратиться с заявлением о мошенничестве или для начала попросить участкового сбить у продавца информацию о координатах ЧП ?

По поводу прокуратуры: просто вот так прийти, всё рассказать и написать заяву ? Или есть какая-то стандартная процедура ?

--------------------

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему